В Бугуруслане будет организована Крещенская купель!

14 Января 2022
     В начале года, 19 января, верующие отмечают один из самых главных христианских праздников – Крещение Господне. Важная традиция праздника – купание в реке или озере. На Руси верили, что купание в проруби на Крещение помогает "смыть" все грехи и защитить себя от болезней на целый год. Для многих бугурусланцев погружение в купель в Крещенскую ночь это не дань традиции, а важный и осознанный ритуал.

На заседании муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «город Бугуруслан» принято решение организовать Крещенские купания с 22:00 18 января до 15:00 часов 19 января.

Сегодня в городе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, после новогодних каникул важно закрепить успех и предотвратить возможность появления новой волны, поэтому глава города Дмитрий Дьяченко настоятельно призывает всех бугурусланцев придерживаться соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при участии в обряде омовения.

• В Бугуруслане будет организована Крещенская купель!