Акция «Судьба солдата»

3 Декабря 2021

декабря, памятная дата России - День Неизвестного Солдата

В этот день волонтеры-поисковики молодежной общественной организации «Поисковое объединение «Бугуруслан» (руководители Алексей и Надежда Тарасовы) в городе Бугуруслане проводят Акцию «Судьба солдата»,которая  призвана помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит при содействии Оренбургской областной молодежной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

Жители города Бугуруслана, которые хотят осуществить розыск без вести пропавших родственников–участников Великой Отечественной войны, для установления судьбы, места захоронения военнослужащего с 3 декабря по 9 декабря  2021 года могут направить заполненную заявку-анкету (заявка ЗДЕСЬ), в которой максимально  полно  указать  всю известную информацию  о человеке чью судьбу нужно установить - ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы или даже номер полевой почты, если сохранились фронтовые письма. Также нужно указать свой телефон и адрес электронной почты для обратной связи.  Заполненные анкеты (скан или фото в хорошем качестве) прислать на адрес электронной почты: cpv-56@mail.ru; voen-poisk@rambler.ru. После обработки запросов по указанным контактным данным участников Акции будет направлен подробный ответ, а также возможные рекомендации по дальнейшему поиску информации.

Контактный телефон организатора Акции в городе Бугуруслане:

89058867680 – Тарасова Надежда

Также участники Акции, могут получить бланк анкеты-заявки  в Бугурусланском  краеведческом музее, заполнить на месте и передать организатору  Акции  для обработки. Телефон для справок:  2-28-89,2-28-96.

• Акция «Судьба солдата»