Региональный молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация»

24 Ноября 2021

С 24 по 27 ноября 2021 года в онлайн-формате в Оренбургской области  проходит  молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его участниками стали 300 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Форум проводится ежегодно с 2013 года в Оренбургской области для подведения итогов работы форумной кампании. Во время молодежного мероприятия дается старт новым проектам и инициативам, ориентированным на развитие Оренбургской области и самосовершенствование молодых людей.

В 2021 году работа организована по 3 направлениям. Площадкой для создания новых региональных экологических тенденций и практик, тиражирования и увеличения аудитории экологических проектов станет трек «ЭкоОренбуржье». «ТехноОренбуржье» представит достижения региона в высокотехнологичных областях промышленности и покажет вклад ведущих предприятий области в формирование конкурентоспособных специалистов. Направление «МоёОренбуржье» позволит молодым людям, заинтересованным в привлечении внимания к Оренбургской области, познакомиться с практиками развития социально ориентированных организаций и молодёжных бизнес-сообществ.

В этом году в Форуме принимают участие участники и финалисты областного конкурса проектных команд «Мечтай и действуй». г.Бугуруслан представлен командой представителей студенческой молодежи учреждений профессионального образования (ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана, Бугурусланский филиал ГБПОУ «Бузулукский медицинский колледж», ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж», ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум « г. Бугуруслана) – всего 25 человек. Это рекордное количество участников форума, представляющих г. Бугуруслан.

Во время форума участники представят свои инициативы экспертной группе. Лучшие идеи получат финансовую поддержку департамента молодёжной политики Оренбургской области.

Ежедневно для молодых людей будут проходить медийные встречи с экспертами «Вызов дня», на которых участники получат актуальную информацию, выскажут свое мнение и примут участие в дискуссиях. Также запланирована работа по трекам форума, факультативы по выбору, культурно-досуговые мероприятия.

Образовательные блоки по модулям и краутсорсинг-сессии будут доступны по видео-конференц-связи в Zoom. Главные встречи дня, культурно-досуговые мероприятия будут транслироваться в социальных сетях «ВКонтакте» департамента молодежной политики Оренбургской области https://vk.com/molodezh_orenbyrzhya

Итоги Форума будут подведены 27 ноября 2021 года. Желаем участникам плодотворной работы и успешной защиты проектов по направлениям Форума.

• Региональный молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация»