#Щедрый вторник

24 Ноября 2021

30 ноября 2021 года во всех регионах России будет проводиться благотворительная акция #ЩедрыйВторник, которая приурочена к Международному дню благотворительности.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник появилась в 2012 году. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

В рамках Акции проводятся мероприятия, направленные на оказание любых видов помощи социальным группам или отдельным гражданам. Форматы и содержание мероприятий могут быть самыми разными: волонтерской, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

К благотворительной акции уже присоединились образовательные организации города Бугуруслана: МАОУ Гимназия №1, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБОУ СОШ им. Калинина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана, Бугурусланский филиал ГБПОУ «Бузулукский медицинский колледж», ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж», ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум»                    г. Бугуруслана.

С 25 по 30 ноября в данных учреждениях будут установлены «Корзины Добра». Учащиеся и родители смогут принести нуждающимся продукты питания, канцелярские товары, одежду и обувь. В дальнейшем «Корзина Добра» будет направлена в АНО «Семья», Храм Успения Пресвятой Богородицы, МБУ "Дом-интернат" Бугурусланского района и другие организации, занимающиеся благотворительностью.

К участию в акции приглашаются инициативные граждане, учреждения и организации любого статуса и организационно-правовой формы, волонтеры  и жители города Бугуруслана.

Спешите делать добро!

• #Щедрый вторник