Опрос о развитии конкурентной среды для физ.лиц для предпринимателей

Большие гастроли завершены успешно

13 Октября 2021
     Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя завершил свои «Большие гастроли» в городе Озерск в рамках Федеральной программы.

Во время гастролей Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» действительно стал нашим домом: гостеприимным и уютным, а зрители – близкими людьми и друзьями.
     Первыми гостями стали дети - ученики младших классов, которые посмотрели два спектакля по мотивам русской сказки «Летучий корабль».

Смех, радость, восторг – это те эмоции, которыми маленькие зрители наградили актеров.
Роль Ивана в спектаклях сыграли Александр Чуркин и Эдуард Женихов, Забаву - Ольга Граф. Полюбили дети и доброго царя (Сергей Зиновьев), и забавного Водяного (Руслан Аминев), а злобному Палкану (Артем Берлин) пытались помешать. Искренне радовались скоморохам (Ирина Пашкова, Яна Дмитряева, Руслан Аминев, Александр Чуркин, Эдуард Женихов), которые выходили в зрительный зал и общались с маленькими озерчанами. Спектакль поставлен главным режиссером Вячеславом Сорокиным, художник - постановщик Надежда Яшина.

А вечером того же дня состоялся спектакль «Женитьба» Н.В. Гоголя, и на сцене появились коллеги Озерского театра в образах: городничего из «Ревизора» - Заслуженный артист России Вохобжон Азимов и самого Николая Васильевича Гоголя - художественный руководитель театра Андрей Сюськин, они провозгласили: «К нам приехал БДТ!», пояснив конечно, что театр прибыл не из Санкт – Петербурга, а из Бугуруслана.
     Зрители восторженно принимали наше «невероятное событие» - спектакль «Женитьба». Ивана Кузьмича Подколесина смешного и в тоже время грустного пронзительно сыграл Руслан Аминев, его друга Илью Фомича Кочкарева неугомонного и непредсказуемого эффектно исполнил Эдуард Женихов, а роль несостоявшейся невесты убедительно прожила Ольга Граф.
     Зрители отметили талантливое и яркое исполнение Евгения Крилевца (Иван Павлович Яичница), Заслуженного артиста России Валерия Бурматова (Балтазар Балтазарович Жевакин), Артема Берлина (Никанор Иванович Анучкин) и Галины Любчич (Агафья Тихоновна).
     Режиссер - постановщик Вячеслав Сорокин, художник - постановщик, лауреат Государственной премии РФ Александр Кузнецов, композитор Заслуженный деятель искусств РФ Алексей Черный.
     На следующий день зрители увидели комедию по пьесе Ольги Степновой «Женщина мечты» в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Добровольского.
     История, полная романтики и смешных ситуаций, юмора и мечты, в которой друзья дарят убежденному холостяку на день рождения «идеальную женщину» – робота…
     Лирическую комедию с блеском разыграли артисты Ольга Граф, Артем Берлин, Эдуард Женихов, Руслан Аминев, Виктория Кучаева, Сергей Зиновьев, Яна Дмитриева, Марина Магомедова.
     В завершении гастролей состоялась встреча актеров Озерского театра с актерами нашего театра: делились впечатлениями, подводили итоги, поздравляли друг друга с этим событием - «Большие гастроли».

Коллектив Бугурусланского государственного драматического театра имени Н.В. Гоголя выражает благодарность всему замечательному, талантливому коллективу Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» за теплый прием и надеется на дальнейшее творческое содружество.

Автор: Людмила Устименко

• Большие гастроли завершены успешно