13 Сентября 2021

С 10 по 12 сентября в г. Октябрьский Республики Башкортостан состоялось открытое первенство города по летнему биатлону, посвященное герою Советского Союза Талипу Нуркаеву.

Среди сильнейших биатлонистов Республики Башкирии выступили наши бугурусланские спортсмены.

По итогам выполнения программы соревнований (кросс-спринт, роллеры гонка) ребята показали достойные результаты.

Сямукова Диана заняла 16 место среди девочек 2009 г.р. . Среди юношей 2009 г.р. Евсиков Игорь занял 12 место, Казаев Максим стал 13-м, у Галимова Ислама 29 место. Следует отметить, что в каждой возрастной категории на старт выходили около 40 человек.

Спортсменов подготовил тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Олимп» - Гаврилов Виталий Иванович.

• Бугурусланские спортсмены приняли участие в первенстве г.Октябрьский по летнему биатлону