Работа штаба «Мы Вместе»

14 Сентября 2021
    Коронавирус стал испытанием для всех. Но, несмотря на сложную ситуацию, многие не только сохранили боевой настрой, но и нашли в себе силы поддержать других.

Ежедневно в медицинские учреждения города приходят результаты положительных тестов пациентов с COVID-19. Добровольцы таких образовательных учреждений как: ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж», ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана , Бугурусланский филиал ГБПОУ «Бузулукский медицинский колледж» стараются помочь медицинскому персоналу в доставке лекарственных препаратов гражданам, проходящим амбулаторное лечение.

В целях своевременной доставки лекарственных препаратов больным коронавирусной инфекцией администрация города Бугуруслана, а также такие организации как: ООО «Благоустройство» (директорА.А. Вебер); МУП МО "Спецавтохозяйство» (директор С.Г. Волков); МКУ «Управление городского хозяйства» (директор С.Н. Васильев) предоставляют транспортные средства для волонтеров.

Благодаря неравнодушным людям и активным волонтерам горожане получают своевременную лекарственную помощь.

Медицинский персонал и студенческая-волонтеры города призывают горожан заботиться о своем здоровье и здоровье близких им людей:
- носить маски в общественных местах;
- обрабатывать руки и, по возможности, избегать мест с большим скоплением людей.

• Работа штаба «Мы Вместе»