Опрос о развитии конкурентной среды для физ.лиц для предпринимателей

Семинар для руководителей волонтерских объединений г. Бугуруслана

9 Сентября 2021
   Сегодня, 9 сентября, в администрации города состоялся семинар для руководителей волонтерских объединений образовательных учреждений г. Бугуруслана на тему: «Основные направления работы в организации волонтерской деятельности с учащейся и студенческой молодежью в 2021-2022 учебном году».

В ходе семинара были рассмотрены самые важные вопросы в работе волонтерских объединений. Так, Снежана Абдурахманова, руководитель городского ресурсного центра «Близкие люди», методист по детским общественным движениям МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» выступила с вопросом по основным направлениям в планировании деятельности волонтерских объединений на 2021-22 учебный год. Вместе с участниками семинара были определены самые значимые мероприятия и составлен план на год.

Ольга Панина, старшая вожатая МАОУ «Гимназия №1» в презентационной форме осветила вопрос алгоритма регистрации и ведения электронных книжек волонтеров.

Светлана Нилова, ведущий специалист администрации г. Бугуруслана выступила по нескольким важным вопросам в сфере добровольчества:
- о необходимости регистрации учащейся и студенческой молодежи на федеральных интернет площадках для успешной добровольческой деятельности и ведения волонтерских книжек, а также для возможности участия в форумных и грантовых проектах;
- об участии студенческой и учащейся молодежи в муниципальном и региональном этапах конкурса на вручение памятного Знака «Доброволец Оренбуржья». Руководители волонтерских объединений образовательных учреждений г. Бугуруслана озвучили установленные сроки подачи заявки, а также подробно остановились на изучении документации для успешного участия и победы в этом значимом для каждого волонтера конкурсе. (https://bugadmin.orb.ru/presscenter/news/17506/)

Семинар прошел плодотворно. Все участники получили много полезной информации и настроились на работу в данном направлении в соответствии с новыми веяниями, которые диктует время.

Для справки: В соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» во всей стране активно развивается волонтерское движение. Сроки реализации проекта с 01.01.2019 по 30.12.2024. Основное направление данного проекта - создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

• Семинар для руководителей волонтерских объединений г. Бугуруслана