Изображения: Вкл Выкл
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
05.01.2021

В СНЕЖИНКЕ СТАРТОВАЛ ЛЫЖНЫЙ СПРИНТ

Сегодня, 5 января, лыжная база «Снежинка» собрала более сотни лыжников из Бугуруслана, Бузулука, Абдулино, Асекеево и Матвеевки Оренбургской области, также на открытых соревнованиях по лыжному спринту, которые были посвящены памяти Отличника физической культуры Фролова Анатолия Григорьевича, приняли участие спортсмены из Самарской области.
    Соревнования проводились в рамках декады спорта и здоровья.
    С открытием соревнований участников поздравили гости и организаторы: заместитель главы администрации МО «город Бугуруслан» Владимир Колесников, директор спортивной школы «Олимп» Евгений Тимофеев, председатель федерации лыжных гонок в г. Бугуруслане Павел Калинин, главный судья соревнований Виталий Гаврилов
     Участие в третьем по счету соревновании, памяти А.Г. Фролова, приняли представители следующих возрастных категорий:
- мальчики и девочки 2009 г.р. и младше (0,6 м);
- юноши (1,3 км.) и девушки (1 км) 2007 – 2008 г.р.,
- юноши и девушки 2005-2006 г.р. (1,3 км),
- юноши и девушки 2003-2004 г.р. (1,3 км),
- юниоры, мужчины 2002г.р. и старше, юниорки, женщины 2002 г.р. и старше (1,3 км),
- ветераны мужчины 41-50, 51-60, 61 и старше (1,3 м),
- ветераны женщины 41-50, 51-60, 61 и старше (1,3 км).

— С каждым годом соревнования даются все труднее, но я не сдаюсь! — прокомментировала «Бугурусланским ведомостям» победительница соревнований и постоянная участница лыжных забегов, Анна Калинина. — Безусловно, для того, чтобы быть выносливой и сильной — нужны каждодневные тренировки — для меня это первое правило! Молодым и начинающим спортсменам советую, в первую очередь, — не лениться! А любителям лыжных пробежек рекомендую привлекать к здоровому образу жизни своих друзей и родственников.
     В завершении спортивного мероприятия победителей и призеров наградили медалями, грамотами, денежными призами, памятными календарями.
     Поздравляем всех участников и победителей!

Главный редактор газеты "Бугурусланские ведомости" Наталья ЕРШОВА,
                        фото: Виктор Зуев