Изображения: Вкл Выкл
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
06.01.2021

Оренбуржцев 65+ просят воздержаться от посещения храмов в Рождество

Рождественские и крещенские праздники должны пройти максимально безопасно для людей. Региональный оперативный штаб обратился к оренбургским епархиям и другим религиозным объединениям: в этом году необходимо провести рождественские богослужения, ограничив число участников, чтобы службы прошли без нарушения социальной дистанции. Праздничные службы не запрещены, число участников ограничивается исходя из вместимости храмов с целью не допустить массового распространения коронавируса.
    Оренбуржцев старше 65 лет просят воздержаться от посещения праздничных служб, а людей моложе 65 - соблюдать требования масочного режима.

В период с 18:00 6 января до 18:00 7 января и с 18:00 18 января (так же на сутки, до 18:00 19 января) рекомендовано ограничить массовое посещение храмов прихожанами.
     За этим предстоит следить сотрудникам УМВД по Оренбургской области, членам народных и казачьих дружин.

Специально для прихожан, которые не смогут прийти на богослужение, будет организована онлайн-трансляция из Никольского кафедрального собора. Служба продлится около полутора часов. Богослужение проведет настоятель собора, протоирей Алексий Асеев. Начало онлайн-трансляции 6 января в 23.55 на YouTube канале RIA56, а также на городском канале utv.ru и на YouTube-канале этой телекомпании.

Онлайн-трансляция богослужения из Храма Христа Спасителя, которое проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, будет традиционно проходить на главных телеканалах страны: Первый канал, начало в 01.00 (местное время), канал «Россия 1», начало в 01.00 и телеканал «Спас» в 01.00.

Оренбуржцев 65+ просят воздержаться от посещения храмов в Рождество