Изображения: Вкл Выкл
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
11.01.2021

Действие Указа губернатора продлено до 25 января

Губернатор Денис Паслер сегодня продлил действие Указа «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)» по 25 января 2021 года (http://www.pravo.orb.ru/file/get/8303).

Принципиальных изменений, кроме продления срока, в документ не внесено: сохраняется необходимость соблюдать самоизоляцию для оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше, продолжают действовать ограничения в отношении работы детских игровых комнат, времени открытия и закрытия заведений общепита (кроме работы на вынос и доставки), запрет на работу кальянных и точек продаж разливных напитков.

При этом остается в силе внесенное в предыдущей редакции уточнение, которое позволяет объектам общественного питания, расположенным на придорожных полосах и перед участками дорог, где ограничено движение, по согласованию с органами местного самоуправления изменять свой режим работы. Напомним, речь идëт о ситуациях, когда из-за неблагоприятных погодных условий будет временно ограничено или прекращено движение транспортных средств по междугородним трассам.

Документ подписан сегодня и вступает в силу с момента подписания. Возврат к списку