Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Информация по обеспечению жилыми помещениями различных категорий граждан за 2020 год

На территории муниципального образования «город Бугуруслан» отдел жилищной политики администрации города Бугуруслана обеспечивает реализацию исполнения переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями жителей города Бугуруслана, созданию условий для улучшения жилищных условий граждан за счет средств федерального и областного бюджетов.

В 2020 году в ходе исполнения государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, к числу которых относятся граждане, страдающие тяжелой формой хронических заболеваний,приобретены семь жилых помещения на вторичном рынке жилья, на сумму 7, 678 млн. рублей.

Жилые помещения предоставлены согласно очередности:

- 1 семье, имеющей ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, имеющей право внеочередного получения жилья;

- 3 ветеранам боевых действий;

- 3 инвалидам от общего заболевания.

Гражданам предоставляются как непосредственно жилые помещения, так и социальные выплаты на приобретение жилья.

Социальные выплаты из федерального бюджета для улучшения жилищных условий предоставлены 2 гражданам:

- 1 ветеранам (инвалиду) Великой Отечественной войны;

- 1 инвалиду 3 группы (трудовое увечье), вставшему на учет до 01.01.2005 года.

Все получатели социальных выплат реализовали право на жилье путем приобретения благоустроенных квартир на вторичном рынке жилья.